четверг, 6 октября 2011 г.

Наследие Стива Джобса

«Компания потеряла провидца и творческого гения, а мир потерял одного из самых удивительных людей, из когда-либо живших на Земле» - ещё вчера, 5 октября, за день до своей смерти написал в письме Стив Джобс и разослал его своим друзьям и близким.




Здравствуйте, дорогие друзья

Очень прискорбную новость я услышала по телевизору, который мой малыш нечаянно включил, играясь с пультом. Скончался Стив Джобс, 56 лет.

Стив Джобс уникальный гениальный человек с небогатой семьи был усыновлён практически до своего рождения, бросил университет, проучившись всего полгода. Человек-легенда. Я совсем недавно стала интересоваться этой личностью и прониклась его мыслями и идеями в отношении жизни в целом.

Вам незнакомо это имя? А вы пользуетесь компьютером, интернетом? Стив Джобс  внес самый весомый вклад в образ современной жизни. Компьютерные технологии, благодаря Стиву,  стали доступны каждому. Его изобретения (а их более 230) изменили облик и роль электроники в жизни людей. Его открытия и разработки стали символами эпохи, это величайшее наследие, который оставил после себя Стив Джобс.

У Стива очень интересная судьба, некоторые события его жизни впечатляют, и удивляет то, как он правильно анализирует всё происходящие с ним и  выходит на совершенно новый уровень созерцания своей жизни. Вам интересно подробнее? С удовольствием поделюсь с Вами, смотрите 3 истории из жизни Стива Джобса и делайте выводы, очень-очень полезно для каждого. 




Это очень успешный человек, благодаря своим усилиям, усердию, целеустремлённости и интуиции он много достиг. Его состояние оценивается более чем в 5 миллиардов долларов. Стив Джобс основал известную всему миру компанию Apple и был её генеральным директором.

Знаете, дорогие читатели, что больше всего врезалось мне в сознание, когда я познакомилась ближе с этим великим человеком: «Нужно проживать каждый день ТАК, если бы он у вас был последний!»

В настоящее время и придерживаюсь этого принципа, ведь только так, мы в силах сделать свою жизнь незабываемой и по максимуму насыщенной и яркой.

«Нужно проживать каждый день ТАК, если бы он у вас был последний!» - одно из великих наследий, которое оставил после себя Стив Джобс, взятое мною как кредо собственной жизни.
А что Вы унаследовали от Стива Джобса?



5 комментариев:

  1. [16:52:28] Лидия Новикова: " Иногда жизнь бьет вас по голове кирпичом. Не теряйте веры. Я убежден, что единственной вещью, помогавшей мне продолжить дело, была любовь к нему. Вам надо найти то, что вы любите. И это так же верно для работы, как и для отношений. Ваша работа заполнит большую часть жизни, и единственный способ быть полностью довольным - делать то, что, по-вашему, является великим делом. А единственный способ делать великие дела - любить то, что вы делаете. Если вы еще не нашли своего дела, то ищите. Не останавливайтесь. Как это бывает со всеми сердечными делами, вы узнаете, когда найдете. И как любые хорошие отношения они становятся лучше и лучше с годами. Поэтому ищите, пока не найдете. Не останавливайтесь". Стив Джобс

    ОтветитьУдалить
  2. Стив Джобс - удивительный человек. Часто только после ухода человека мы начинаем осознавать его гениальность.

    Его речь о трех историях, по-моему, это гениальное напутствие каждому человеку. Только вопрос, заданный каждым человеком самому себе, ("Если бы сегодняшний день был последним, я бы делал то, что делаю сегодня?")может изменить мир к лучшему, а автора этих слов занести с список гениев.

    Прискорбно, когда уходят такие люди...

    ОтветитьУдалить
  3. Да, очень жаль, что так рано ушел из жизни такой талантливый человек, компьютерный гений. Благодаря его изобретениям , новым компьютерным продуктам кардинально изменилась сегодняшняя жизнь людей. Скорбим и соболезнуем. Судьба его и, правда, удивительная. Умнейший человек. Советую почитать , пригодится для бизнеса : 7 хитрых правил Стива Джобса http://notar.livejournal.com/711528.html

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Ниночка, как раз подбирала литературы от Стива Джибса.

    ОтветитьУдалить
  5. Жизнь в физическом теле такова, что хотим мы или нет, всем нам придется сказать ей, прощай.Страшно не то, что мы когда то уходим, страшно, что многие так и не начинают жить. Главное успеть найти свою миссию, и выполнить ее в этом теле, в этой жизни, и на этой земле. И слава Богу, что Стив Джибс сумел посеять частичку своей любви во многих из нас. И спасибо Богу, за то, что Он дает возможность быть личностью, как и Он сам! Я верю, что Стив Джибс успел увековечить свой дух, наслаждаясь благодатью своего дела. А задача тех, кому он был полезен, считаю необходимостью оставаться благодарными для большей пользы и себе и другим. Да благословит нас всех Господь для победы в становлении себя самих, чтобы жизнь не заканчивалась, когда мы покидаем свое тело.

    ОтветитьУдалить