среда, 26 октября 2011 г.

Пружина развития личности

Здравствуйте, дорогие читатели!

Вы никогда не задумывались, почему стабильность – признак смерти?

Почему в сфере межличностных отношений всегда очень важна смена этапов?

Давайте наглядно, на примере, разберём. Молодые люди встретились. Между ними пробежала искра, и вот они уже обнявшись нежно окутывают друг друга поцелуями, потом отношения выходят на новый уровень. Шаг за шагом и они уже молодожёны, а потом детки, затем какие-то новые шаги, испытания, семья развивается, переезжает в новый красивый большой дом, время идёт…. И наши молодые люди уже становятся дедушкой и бабушкой. Прогресс на лицо!

Скажите пожалуйста, а если бы молодые люди так и остановились на поцелуях, разве они дожились бы до внуков?
К чему это я?

Я уже давно поняла, что только благодаря бесконечному развитию, этап за этапом, можно выйти на новый уровень, можно достичь своих целей и мечты превратить в реальность.

Совсем недавно на одном семинаре услышала очень важную вещь. Кроме постоянной активности необходимо чтобы был постоянный рост. И как отметил спикер: «Если вы погрязли в проблеме и ходите вокруг неё, пытаясь решить, это превращается в затяжной застой, и, увы, несмотря на все ваши усилия, вы не добьетесь того, ради чего всё затеяли, а начнёте утопать всё глубже и глубже» (рис 2)

Очень важно, как и в отношениях между мужчиной и женщиной, развитие этап за этапом. Вы должны двигаться по спирали вверх, то есть по пружинке (рис. 1). Находясь внизу витка пружины, вы берёте себя в руки, все силы сжимаете в кулак и делаете рывок вверх по спирали.  Зачастую, вам приходится выйти из зоны комфорта и делать то, что никогда раньше не делали, брать ответственности на себя, любимого. И если это даже будоражит всю вашу жизнь, некоторые вас не смогут понять, однако вы  уверены в своих решениях и, даже если они не совсем верны, то вы всё равно переходите на следующий этап….. А далее опять какие-то трудности и всё повторяется вновь.

Циклы…. В нашей вселенной всё завязано на циклах (экономика, культура, политика)– пружинах. И самое главное не заморачиваться, не стопориться, а вовремя брать ситуацию под контроль, быка за рога, и переходить на следующий этап развития!

Успехов!

3 комментария:

  1. Олечка! Молодец ! Как всегда отличные статьи ! Успехов тебе по спирали только вверх ,к той цели к которой ты идешь!

    ОтветитьУдалить
  2. Я часто вспоминаю те моменты, когда я только познакомилась с млм. Тогда я даже не поняла, куда я попала. Первое время я восхощалась молодыми ребятами, которые уже со сцены рассказывали о своих результатах. И... время шло и как оказалось у каждого есть свой потолок, самоограничение. Постоянный рост очень важен, ведь если ты останавливаешься - то потом всё нужно начинать сначала. А для этого нужно ещё больше силы, чем для того чтобы продолжить двигаться.
    Я выбираю рост! И всем советую, хотя точно знаю, что только единицы могут развить свой истинный потенциал, как не печально.
    Спасибо Оля за пост!:)

    ОтветитьУдалить
  3. Стабильность - признак смерти? Я всегда думал. что - наоборот - признак процветания.
    Интересная статья.
    Буду заходить в гости.
    Пользуясь случаем: С Новым Годом!

    ОтветитьУдалить